公告信息: | |||
采购项目名称 | 泉州市市管城东及北峰片区城市道路沥青、水泥混凝土路面日常养护维修工程 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 泉州市市政工程中心 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2022年12月30日 17:25 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 小林 | ||
项目联系电话 | 0595-82952929 | ||
采购单位 | 泉州市市政工程中心 | ||
采购单位地址 | 泉州市鲤城区新华南路199号 | ||
采购单位联系方式 | 金工,0595-22371752 | ||
代理机构名称 | 福建带路建设项目咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 晋江市青阳街道洪宅垵社区文华路180号华鉴大厦4楼 | ||
代理机构联系方式 | 小林,0595-82952929/18305989893 |
一、项目基本情况
采购项目编号:FJDL(GC)2022069
采购项目名称:泉州市市管城东及北峰片区城市道路沥青、水泥混凝土路面日常养护维修工程
二、项目废标/流标的原因
泉州市市管城东及北峰片区城市道路沥青、水泥混凝土路面日常养护维修工程招标于2022年12月30日在晋江市青阳街道洪宅垵社区文华路180号华鉴大厦4楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 江西德源建设有限公司 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 江西大业建设工程有限公司 |
资格能力条件 | 路基路面养护乙级资质 | 公路养护工程施工从业资格证书二类乙资质 | 公路养护工程施工从业资格证书二类乙资质 |
投标报价 | 2000000元 | 2000000元 | 2000000元 |
K值 | 本项目的K值为4.55%。 | ||
项目负责人姓名 | 朱艳 | 刘强 | 刘石萍 |
项目负责人证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
项目负责人注册编号 | 赣236161761142 | 赣236141425633 | 赣236141423588 |
技术负责人 | 郭朝辉 | 陶能 | 黄欣 |
工期要求 | 自合同签订之日起1年或完成合格工程量相应金额达到人民币200万元。其中各关键节点的工期要求为:具体以各节点工程实施时发包人发出的书面通知为准。 | ||
质量要求 | 符合《城镇道路养护技术规范》、《城市桥梁养护技术标准》、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》等并达到合格标准。 |
2、评标办法:简易评标法。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建省东安交通工程有限公司 | 不合格 | 投标文件排水管道工其中一人未提供职业资格证书复印件和政府网站查询截图,不符合招标文件要求。 | 招标文件第3章第2节4.1.10拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他人员和施工现场设备、维修作业车辆的配备不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 |
4、公示时间:2022年12月31日至2023年01月03日。
5、评标委员会成员名单:翁国勇、林桂兰、庄伟春。
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市市政工程中心
地址:泉州市鲤城区新华南路199号
联系方式:金工,0595-22371752
2.采购代理机构信息
名 称:福建带路建设项目咨询有限公司
地 址:晋江市青阳街道洪宅垵社区文华路180号华鉴大厦4楼
联系方式:小林,0595-82952929/18305989893
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话: 0595-82952929
文章推荐:
桃源高新技术产业开发区管理委员会关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告