中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号: SZ0500G220728001 |
招标工程名称: 黑龙江省大庆市林甸县主城区污水管网维修翻建项目 |
标段编号: SZSG0500G220728001001001 |
标段名称: 黑龙江省大庆市林甸县主城区污水管网维修翻建项目 |
项目计划文号: 林发改发〔2022〕71号 |
招标人: 林甸县城市管理综合执法局 |
招标方式: 公开招标 |
建设单位: 林甸县城市管理综合执法局 |
标段投资规模: 931.66万元 |
一标段主要内容: 污水主干线将原有高密度聚乙烯管更换为钢筋混凝土排水管,污水排水管道3650米,矩形污水检查井92座。 主城区内更换原有钢筋混凝土污水排水管道1935米,圆形污水 检查井76座。 |
开标日期: 2022年8月19日9时0分 |
建设地点: 黑龙江省·大庆市·林甸县。 |
公示开始日期: 2022年8月20日 |
公示结束日期: 2022年8月22日 |
第一中标候选人
中标候选人:哈尔滨硕泰建设工程有限公司 |
||
中标价格:7623957.32元 |
||
安全文明施工费: 162846.28元 |
||
中标工期: 2022 年 8 月 22 日至 2022 年 11 月 30 日 |
||
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
||
质量标准:合格 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理:陈丽丽 |
证书名称:二级建造师 |
证书编号:黑2232020202201080 |
第二中标候选人
中标候选人:黑龙江省裕佰建筑工程有限公司 |
||
中标价格:7618284.5元 |
||
安全文明施工费: 162716.97元 |
||
中标工期: 2022 年 8 月 22 日至 2022 年 11 月 30 日 |
||
中标人资质: 市政公用工程施工总承包三级 |
||
质量标准:合格 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理:巩丽波 |
证书名称:二级建造师 |
证书编号:黑2232021202215241 |
第三中标候选人
中标候选人:黑龙江省禹科建筑工程有限公司 |
||
中标价格:7628519.47元 |
||
安全文明施工费: 162949.99元 |
||
中标工期: 2022 年 8 月 22 日至 2022 年 11 月 30 日 |
||
中标人资质: 市政公用工程施工总承包三级 |
||
质量标准:合格 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理:王清山 |
证书名称:二级建造师 |
证书编号:黑2232020202214994 |
评标情况
招标工程编号:SZ0500G220728001 |
招标工程名称:黑龙江省大庆市林甸县主城区污水管网维修翻建项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022 年 8 月 19 日 9 时 0 分时间 , 在 大庆二号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
黑龙江省大庆市林甸县主城区污水管网维修翻建项目 |
265 |
6 |
3 |
废标原因:
单位名称 |
原因 |
黑龙江省首建建设工程有限公司 |
不平衡报价累计值为7.26%,超过投标报价的5%,按招标文件规定做废标处理 |
黑龙江利源水利工程有限公司 |
未按招标文件要求提供市政工程资质等级有效证明文件 |
大庆三惠建筑安装工程有限公司 |
投标文件的项目技工人工费和项目普工人工费均低于规定的0.95 |
黑龙江省新图建设工程有限公司 |
项目管理机构人员配备表中人员数量未填写。 |
黑龙江辰泰建设工程有限公司 |
不平衡报价累计值为9.54%,超过投标报价的5%,按招标文件规定做废标处理 |
黑龙江博旭建筑工程有限公司 |
投标文件的项目技工人工费和项目普工人工费均低于规定的0.95 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: 林甸县城市管理综合执法局 联 系 人: 魏泽楠 联系电话:医疗招标采购https://www.120bid.com
招标代理机构: 黑龙江中腾工程项目管理有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:医疗招标采购https://www.120bid.com
本项目招标投标监督部门:林甸县住房和城乡建设局 联系电话:0459-2627707
文章推荐:
桃源高新技术产业开发区管理委员会关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告