Report
苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局 | ||||
招标代理机构名称 |
内蒙古中创项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 |
苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程 | ||||
招标项目编号 |
E1506011********07001 | ||||
标段(包)名称 |
施工三标段 | ||||
标段(包)编号 |
E1506011********07001003 | ||||
开标时间 |
2022年08月29日 09时30分 | ||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 |
2022年08月31日 至 2022年09月05日 | ||||
发布媒介 |
同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 |
11143495.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古修远路桥有限责任公司 | ||||
投标报价 |
10984358.5500元 | ||||
工期(交货期) |
工期240日历天 | ||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张志成 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证:NMG0022954,注册证:蒙215101220209,安考证:蒙建安B(2021)0015128,职称证:20213005219) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
赵永明 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师(20203000772) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程施工三标段; 发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司; 合同价格:4566010.00元; 签订日期:2020年6月10日; 业绩2: 项目名称:伊金霍洛旗矿井疏干水综合利用项目(红庆河段)项目; 发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府; 合同价格:38806132.00元; 签订日期:2020年5月4日; 业绩3: 项目名称:甘肃武威500MW立体光伏治沙产业化示范项目场平与道路工程; 发包人:中国能源建设集团浙江火电建设有限公司; 合同价格:47020000.00元; | ||||
签订日期:2022年03月05日; 业绩4: 项目名称:鄂托克旗经济开发区棋东项目区供水管网及配套工程劳务四标段; 发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司; 合同价格:8699946.00元; 签订日期:2021年02月01日; | |||||
投标人获奖 | |||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | |||||
其他项目管理人员 | (1)质检员(岗位证/职称证:2201030100180453/20203000900):乔利军;资格或职称:工程师;专业:市政工程; (2)材料员(岗位证/职称证0151811********00229/20203000689):陈宇杰;资格或职称:工程师;专业:市政工程; (3)预算员(岗位证/职称证0152110001102558/201801956):陈龙;资格或职称:工程师;专业:市政工程; (4)施工员(岗位证/职称证0151710********01480/20203000770):李龙;资格或职称:工程师;专业:市政工程; (5)安全员(安考C证/职称证蒙建安C2(2017)0013635/20203000771):陈婷;资格或职称:工程师;专业:市政工程; (6)资料员(岗位证/职称证0151711********00912/20203000755):王乐;资格或职称:工程师;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古宏桥建设集团有限公司 | ||||
投标报价 |
10695165.9400元 | ||||
工期(交货期) |
工期240日历天 | ||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张晓红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:NMG2501012,安考证:蒙建安B(2022)0010315,职称证:201220280) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
祁平 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 技术负责人(市政中级工程师(20203004615)) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子村民回迁(依山?北岸)小区排水管道(G6高速路南)一次网工程施工; 发包人:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子社区居民委员会; 合同价格:6508163.00元; 签订日期:2021/11/8; 业绩2: 项目名称:甘其毛都口岸综合管网工程(一期)施工; 发包人:巴彦淖尔市甘其毛都口岸管理委员会生态环境住建局; 合同价格:8323207.00元; 签订日期:2022/5/3; 业绩3: 项目名称:宕昌县农村人居环境综合治理-生态基础设施工程(哈达铺镇片区农村垃圾无害化处理项目); 发包人:宕昌县住房和城乡建设局; 合同价格:11667261.39元; 签订日期:2022/7/15; 业绩4: 项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(一期工程施工四标段); 发包人:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处; 合同价格:4235192.00元; 签订日期:2021/8/9; 业绩5: 项目名称:呼和浩特市新城区 2019 年新建道路一期工程 2标; 发包人:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局; 合同价格:8395262.00元; 签订日期:2021/11/30; 业绩6: 项目名称:巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇给水主管网改扩建工程第二标段; 发包人:磴口县住房和城乡建设局; 合同价格:6508163.00元; 签订日期:2022/12/15; 业绩7: 项目名称:呼和浩特市玉泉区棚扇区(城中村改造)2019年周边道路基础配套设施项目设计施工总承包(一标段)工程; 发包人:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局; 合同价格:11919095.00元; 签订日期:2021/3/31; | ||||
投标人获奖 | |||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统” | ||||
(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | |||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(岗位证0152211********00073):高芳;资格或职称:初级;专业:市政工程; (2)预算员(岗位证0152220********01117):朱彩霞;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程; (3)施工员(岗位证0151810********01636):高永利;资格或职称:初级;专业:市政工程; (4)材料员(岗位证0152111********00021):潘浩宇;资格或职称:初级;专业:市政工程; (5)质量员(岗位证0151710********01827):曹晓东;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程; (6)安全员(岗位证蒙建安C2(2019)0254540):孙江华;资格或职称:安全员C类;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 |
10972991.6800元 | ||||
工期(交货期) |
工期240日历天 | ||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包叁级]资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
胡晓莉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师注册证书编号:蒙215171892840;执业资格证编号:NMG1700050;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2018)0236108。 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王志文 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程高级工程师,证书编号:20212002734 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:镶黄旗新宝拉格镇水源井及输水管道建设工程 发包人:镶黄旗给排水公司 合同金额:6255256元 合同签订日期:2019/6/24; 业绩二: 项目名称:呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造工程(三期)第一批施工第二十九标段发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司 合同金额:5550512元 合同签订日期:2020/10/25; 业绩三: 项目名称:凉城县幸达之家(非成套)城市棚户区改造保障房安居工程配套基础设施建设项目第七标段 发包人:凉城县房地产管理局 合同金额:8609134元 合同签订日期:2020/10/15; | ||||
业绩四: 项目名称:呼和浩特市供水管网改扩建工程第二批施工第四标段 发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司 合同金额:5840024元 合同签订日期:2021/5/30; 业绩五: 项目名称:土默特右旗幼儿园建设项目配套外网工程 发包人:土默特右旗幼儿园 合同金额:4081280.99元 合同签订日期:2020/10/20; 业绩六: 项目名称:武川县金三角开发区雨污管网工程(污水管网部分)东线第三标段 发包人:武川县住房和城乡建设局 合同金额:3825165.58元 合同签订日期:2020/9/20; 业绩七: 项目名称:卓资县卓镇自来水老旧管网改造工程(一标段) 发包人:卓资县城镇供水管理中心 合同金额:6702069.00元 合同签订日期:2021/4/30; | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:范瑾;资格或职称:证书编号:0151811********00234;专业:市政工程; (2)材料员:梁雅玲;资格或职称:证书编号:0152211********00013;专业:市政工程; (3)预算员:王美娟;资格或职称:证书编号:0152115003101043;专业:市政工程; (4)安全员:李瑞英;资格或职称:证书编号:蒙建安C3(2021)0018482;专业:市政工程; (5)施工员:陈伟;资格或职称:证书编号:0151810********00108;专业:市政工程; (6)质检员:云腮恒;资格或职称:证书编号:0151610********00038;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 第36页字体有阴影,不符合10.1.1字体、字号要求。 | 10.1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 | ||
2 | 山东鸿典建设有限公司 | 项目负责人、安全员、材料员个人社保证明未加盖缴费证明专用章。 | 不符合项目负责人和项目管理机构其他人员要求第2条:必须在本单位工作,年龄不得超过 65周岁, 以投标人所属社保机构出具的 2021年 10月至今连续 6 个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前) 的社保缴费证明 (并加盖缴费证明专用章) 或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准; 退休人员无需提供社保缴费证明, 需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。 | ||
3 | 内蒙古恒益泰工程建设有限公司 | 最后一页页码字体明显偏小,不符合10.1.1字体、字号要求。 | 10.1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯志渊,联系电话:13789576236。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局)提出投诉,联系人:高峰,联系电话:0477-7552179。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
文章推荐:
桃源高新技术产业开发区管理委员会关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告