一、开标信息:
第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司
投标报价:103811437.85
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:100日历天
第二中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司
投标报价:103318486.54
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:100日历天
第三中标候选人:中建三局集团有限公司
投标报价:109536748.47
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:100日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:中盛万安建设集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、泰宏建设发展有限公司、郑州一建集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、国基建设集团有限公司、江西省城建集团有限公司投标人所报变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按无效标处理。河南省第一建筑工程集团有限责任公司项目经理安考证不在有效期内未通过资格审查。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
技术部分 |
19.4 |
23.8 |
24.79 |
20.4 |
24.5 |
21.9 |
21.25 |
|
综合部分 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
|
汇总 |
74.3 |
78.7 |
79.69 |
75.3 |
79.4 |
76.8 |
76.15 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
36.15 |
36.15 |
36.15 |
36.15 |
36.15 |
36.15 |
36.15 |
技术部分 |
23.95 |
24.7 |
24.63 |
24.6 |
24.5 |
23.55 |
24.15 |
|
综合部分 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
|
汇总 |
71.1 |
71.85 |
71.78 |
71.75 |
71.65 |
70.7 |
71.3 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
技术部分 |
24.8 |
24.85 |
22.35 |
24.0 |
25.0 |
23.85 |
24.55 |
|
综合部分 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
|
汇总 |
67.3 |
67.35 |
64.85 |
66.5 |
67.5 |
66.35 |
67.05 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张卫华
执业资格证书名称及编号:湘1432016201698096
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李 雷
执业资格证书名称及编号:京1122011201206382
第三中标候选人:
项目负责人姓名:方园
执业资格证书名称及编号:鄂1412013201314143
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包特级,企业业绩:江夏区黄家湖大道城市综合管廊及同步道路提升改造工程二标段;中意路(新岭路-伊莱克斯大道)城市化改造及综合管廊工程建设项目 施工三标段;凤起东路(观潮路-九田路)工程二标工程;雄安绿博园市政道路及配套综合管线工程、 雄安绿博园配套给排水管线工程施工一标段;雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(D、E、G 社区)配套给水管网系统干线工程;潇河产业园区太原起步区大运路综合管廊施工项目 。
第二中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包特级,企业业绩:万家乐热水厨电科技产业园施工总承包项目;排水分区管网源头切改及清污分流 EPC 工程总承包项目;白洋淀上游流域水环境综合治理徐水盛源大街与晨阳大街排水管道改造工程 EPC 总承 包项目;容东片区辅助配套服务区市政道路、综合管网及给排水工程 (一期)施工;徐水区城区污水管网工程 EPC 总承包项目; 雄安新区启动区 EA1(NA10-NB5 段)、EA2(NC5-NA11 段)、 NA10(EA1-EA2 段)、EC2-1、EC3-1 市政道路、综合管廊、 给排水工程施工。
第三中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包特级,企业业绩:新机场高速公路地下综合管廊(南四环 ~新机场)工程一期 土建施工 GLS05;江夏区黄家湖大道城市地下综合管廊及同步道路提升改造 工程路面结构变更部分施工(一标段);轨道交通 10 号线沿线五和大道等道路品质提升工程;三星镇 1 路等 8 个项目、茂成路等 4 个项目设计施工一体化;崖州湾科技城研学大道 A 段道路工程;襄阳市中心城区架空线缆整治工程(二期)、华大南路(檀 溪湖路南延伸)、襄隆路(轴承-路-大学路)、 紫贞公园路(卧龙大道- 汉江北路)、航宇路(中原西路-紫贞公园路)、王寨五路(中原西路-紫 贞公园路)、高铁公交专线快速化改造项目 EPC 总承包项目 。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为宜阳县住房和城乡建设局
七、公示期
2022年09月02日至2022年09月0 6 日
八、联系方式
招标人:洛阳航空航天智创发展有限公司
联系人及电话:俞先生0379-65966219
代理机构:河南省国贸招标有限公司
联系人及电话:胡先生0379-65527717
文章推荐:
桃源高新技术产业开发区管理委员会关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告